In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ROAD RAGE - INCUBO SULLA STRADA
Regia di Deran Sarafian
Voto del 18/07/2006 21:16:01
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 4,5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/07/2006 20:45:18
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 3
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 18/07/2006 20:43:04
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 5
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 17/07/2006 18:35:03
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)
Voto: 1
LA VENDETTA DEL RAGNO NERO
Regia di Scott Ziehl
Voto del 08/07/2006 19:53:04
Voto visitatori: 1,67 (6 commenti)
Voto: 6,5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 08/07/2006 15:39:06
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 7
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 08/07/2006 11:58:04
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/07/2006 13:35:59
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 05/07/2006 22:50:20
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/06/2006 22:45:02
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 28/06/2006 17:55:45
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 5,5
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 28/06/2006 13:31:37
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 7,5
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 28/06/2006 12:02:55
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)
Voto: 3
GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 27/06/2006 21:14:13
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 5
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 25/06/2006 22:09:03
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 8
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/06/2006 19:11:21
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/06/2006 13:26:11
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/06/2006 13:22:47
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 7
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 22/06/2006 12:43:47
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 10
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/06/2006 11:20:45
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/06/2006 20:19:29
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/06/2006 16:45:31
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 17/06/2006 14:34:36
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)
Voto: 8,5
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/06/2006 13:31:21
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 7
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/06/2006 13:29:10
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 3,5
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/06/2006 20:18:07
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 9
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 15/06/2006 14:13:26
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/06/2006 13:58:28
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 1
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 13/06/2006 22:42:50
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)
Voto: 8
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/06/2006 22:34:24
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 13/06/2006 22:16:10
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Voto: 7
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 13/06/2006 20:33:31
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 7,5
TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 13/06/2006 20:27:13
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)
Voto: 8
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 13/06/2006 20:26:23
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 1
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 13/06/2006 20:22:59
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)
Voto: 7
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/06/2006 20:08:54
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 2
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 13/06/2006 20:04:16
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 8
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/06/2006 20:01:54
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 7
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 13/06/2006 19:54:34
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 7
TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 13/06/2006 19:45:32
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)
Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow