al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 20/08/2006 02:25:06
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 19/08/2006 17:34:19
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 19/08/2006 16:56:08
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FANGLYS
Regia di Christopher Abram
Voto del 19/08/2006 14:53:13
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/08/2006 14:01:05
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/08/2006 16:20:14
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 11/08/2006 16:05:19
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 11/08/2006 15:41:26
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 11/08/2006 01:12:15
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/08/2006 01:09:52
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 04/08/2006 11:58:41
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 03/08/2006 22:55:42
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/08/2006 21:01:13
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 03/08/2006 00:43:57
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 02/08/2006 18:05:48
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 02/08/2006 11:38:08
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/08/2006 11:31:28
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/08/2006 14:54:51
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/08/2006 14:50:48
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/08/2006 14:47:52
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 01/08/2006 13:31:18
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/08/2006 13:25:37
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/08/2006 13:17:50
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2006 12:59:26
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2006 12:55:56
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 01/08/2006 12:32:52
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/08/2006 11:58:53
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 29/07/2006 14:44:22
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/07/2006 01:50:07
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 26/07/2006 22:18:59
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/07/2006 01:40:06
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/07/2006 17:09:12
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/07/2006 11:17:18
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/07/2006 15:27:01
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 20/07/2006 13:19:01
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/07/2006 21:27:47
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/07/2006 19:06:57
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 19/07/2006 17:40:41
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 19/07/2006 14:10:40
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/07/2006 21:23:13
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net