al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/09/2006 18:27:54
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 18/09/2006 18:03:56
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 18/09/2006 17:51:55
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 18/09/2006 14:11:42
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 18/09/2006 13:45:43
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2006 13:44:16
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 17/09/2006 22:42:06
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 17/09/2006 19:40:29
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 17/09/2006 18:29:04
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/09/2006 17:09:58
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 09/09/2006 16:39:03
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/09/2006 14:45:35
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 09/09/2006 11:32:25
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 08/09/2006 00:30:32
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 07/09/2006 20:53:23
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/09/2006 00:32:04
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 06/09/2006 14:35:17
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 05/09/2006 17:10:01
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/09/2006 14:08:52
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 03/09/2006 19:45:20
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 03/09/2006 19:10:29
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 03/09/2006 13:22:50
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 01/09/2006 16:05:25
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 31/08/2006 14:14:30
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/08/2006 14:09:09
Voto visitatori: 7 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/08/2006 14:06:16
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 30/08/2006 20:08:22
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/08/2006 17:14:00
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/08/2006 17:00:17
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/08/2006 16:55:41
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/08/2006 16:52:35
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/08/2006 12:53:59
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 25/08/2006 01:42:52
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 25/08/2006 01:26:11
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 24/08/2006 17:32:03
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/08/2006 12:36:09
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/08/2006 01:30:46
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/08/2006 21:33:29
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/08/2006 16:37:35
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2006 02:28:04
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net