In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
DOWN - DISCESA INFERNALE
Regia di Dick Maas
Voto del 03/11/2006 13:56:59
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)
Voto: 7,5
WITHIN THE WOODS
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/11/2006 13:52:34
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 02/11/2006 22:17:36
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/10/2006 13:52:03
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 4
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 29/10/2006 23:09:47
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 28/10/2006 13:01:15
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 7
DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/10/2006 12:56:52
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)
Voto: 9,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/10/2006 13:07:34
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/10/2006 17:38:47
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 25/10/2006 22:39:02
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 8,5
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 24/10/2006 17:18:34
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 1,5
BUGS
Regia di Joseph Conti
Voto del 20/10/2006 21:04:00
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/10/2006 17:13:10
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 18/10/2006 22:06:13
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 9
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 18/10/2006 17:33:31
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 8,5
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 17/10/2006 21:40:37
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 17/10/2006 16:51:29
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 16/10/2006 21:29:32
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/10/2006 19:52:06
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 9,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/10/2006 18:04:54
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 13/10/2006 14:26:46
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/10/2006 20:21:36
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 6,5
PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 12/10/2006 18:47:29
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)
Voto: 7,5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 12/10/2006 13:51:16
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 4
SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 10/10/2006 14:00:27
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)
Voto: 4,5
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 10/10/2006 13:53:26
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 8
WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 09/10/2006 20:45:53
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 08/10/2006 18:10:17
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 08/10/2006 13:30:43
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)
Voto: 4,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/10/2006 23:38:15
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 2
LA CASA INFESTATA
Regia di Kelly Sandefur
Voto del 03/10/2006 18:51:33
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)
Voto: 8
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 02/10/2006 20:57:45
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte VERTIGINI - DONT LOOK DOWN
Regia di Larry Shaw
Voto del 02/10/2006 19:24:10
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 3
ONE LAST DANCE
Regia di Lisa Niemi
Voto del 01/10/2006 14:44:49
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 27/09/2006 22:36:38
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 8
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/09/2006 16:25:24
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 6
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/09/2006 17:46:33
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/09/2006 18:46:49
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 9
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/09/2006 13:48:04
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 9
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 18/09/2006 18:33:02
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow