al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MEAT
Regia di Conor McMahon
Voto del 12/01/2007 18:41:23
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/01/2007 18:30:14
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 06/01/2007 19:42:01
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 06/01/2007 13:25:58
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 05/01/2007 18:37:20
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 31/12/2006 17:54:31
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 31/12/2006 15:55:00
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/12/2006 14:26:50
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 31/12/2006 14:21:17
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/12/2006 14:15:17
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 27/12/2006 17:18:59
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 27/12/2006 17:15:59
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 27/12/2006 17:14:20
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/12/2006 21:41:30
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/12/2006 03:10:44
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 06/12/2006 22:14:45
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OCTANE
Regia di Marcus Adams
Voto del 06/12/2006 21:49:56
Voto visitatori: 4,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 05/12/2006 14:02:51
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/12/2006 22:54:56
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 02/12/2006 15:17:31
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/12/2006 17:51:39
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/12/2006 16:02:45
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 27/11/2006 13:45:14
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/11/2006 13:31:09
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/11/2006 22:28:15
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/11/2006 18:21:07
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TEKKEN - THE ANIMATION
Regia di Ryota Yamaguchi
Voto del 21/11/2006 23:42:49
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/11/2006 00:15:05
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 17/11/2006 23:10:38
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/11/2006 22:39:51
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/11/2006 22:26:20
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 14/11/2006 16:49:20
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/11/2006 17:41:46
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 08/11/2006 20:11:21
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/11/2006 19:48:13
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/11/2006 17:50:04
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 05/11/2006 14:41:59
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 05/11/2006 14:11:31
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 04/11/2006 12:53:50
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2006 17:22:11
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net