al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TORCHED
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 07/07/2007 14:43:32
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/07/2007 19:02:41
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/07/2007 17:59:34
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 28/06/2007 01:09:59
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 25/06/2007 13:43:48
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/06/2007 12:23:08
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 21/06/2007 23:43:36
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 20/06/2007 20:15:41
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
THE CANDY SNATCHERS
Regia di Guerdon Trueblood
Voto del 14/06/2007 13:41:45
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 07/06/2007 14:02:52
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 07/06/2007 13:51:55
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 05/06/2007 16:33:02
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 00:38:49
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/05/2007 13:59:15
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/05/2007 19:52:24
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 22/05/2007 19:48:42
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/05/2007 13:58:14
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 16/05/2007 19:49:17
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 15/05/2007 17:55:27
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 13/05/2007 22:53:16
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOZZA MARY, PAZZO GARY
Regia di John Hough
Voto del 13/05/2007 17:19:35
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 10/05/2007 08:54:57
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 10/05/2007 08:28:54
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 07/05/2007 23:07:25
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2007 20:32:11
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/05/2007 14:51:25
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 01/05/2007 00:01:49
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2007 19:39:14
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 30/04/2007 10:58:51
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/04/2007 15:51:45
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 28/04/2007 13:13:29
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/04/2007 18:31:21
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/04/2007 20:02:26
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/04/2007 16:39:02
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/04/2007 23:19:02
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 12/04/2007 23:05:28
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 11/04/2007 18:10:37
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 06/04/2007 22:43:22
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 06/04/2007 12:27:09
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2007 20:40:36
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net