al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 28/09/2007 18:09:35
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 28/09/2007 17:57:14
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 26/09/2007 22:46:57
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/09/2007 20:13:33
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 26/09/2007 19:57:55
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/09/2007 01:39:09
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 24/09/2007 23:28:33
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 19/09/2007 14:07:50
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 17/09/2007 00:16:15
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 00:49:20
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 13/09/2007 12:47:25
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 10/09/2007 23:03:00
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 08/09/2007 19:00:10
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CAVALLI SELVAGGI
Regia di Eleanor Lindo
Voto del 08/09/2007 00:43:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 06/09/2007 00:41:33
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/09/2007 01:02:44
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 05/09/2007 00:44:44
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 01/09/2007 00:02:36
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/08/2007 00:06:29
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/08/2007 11:42:28
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 00:48:24
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 22/08/2007 11:38:52
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/08/2007 23:59:59
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 20/08/2007 23:23:25
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 18/08/2007 14:10:38
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 18/08/2007 13:57:59
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/08/2007 22:54:30
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 02/08/2007 14:08:07
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2007 18:31:44
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 26/07/2007 12:49:05
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/07/2007 13:18:33
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/07/2007 15:08:23
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/07/2007 18:18:10
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 22/07/2007 02:22:47
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 13/07/2007 18:14:30
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 13/07/2007 18:04:48
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2007 17:58:19
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NELLA MENTE DI SARAH
Regia di Ralph Hemecker
Voto del 11/07/2007 00:16:43
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 07/07/2007 15:16:08
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/07/2007 14:54:58
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net