al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 11/01/2008 18:36:35
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 11/01/2008 18:18:23
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 07/01/2008 19:56:51
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/01/2008 13:46:43
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 06/01/2008 20:39:14
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/01/2008 01:30:53
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSEMARY'S KILLER - THE PROWLER
Regia di Joseph Zito
Voto del 03/01/2008 17:35:42
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RE-CYCLE
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/01/2008 17:26:01
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 31/12/2007 15:38:31
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 30/12/2007 16:00:56
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 29/12/2007 15:31:55
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GRAVEDANCERS
Regia di Mike Mendez
Voto del 28/12/2007 20:02:01
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/12/2007 16:18:05
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/12/2007 14:06:29
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/12/2007 00:29:56
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/12/2007 12:43:18
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/12/2007 23:17:09
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 20/12/2007 01:24:47
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 20/12/2007 01:19:49
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 16/12/2007 14:16:57
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 07/12/2007 19:24:47
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/12/2007 18:32:17
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 01/12/2007 19:03:04
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 29/11/2007 20:08:04
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/11/2007 19:54:17
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/11/2007 19:14:40
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 11/11/2007 14:18:18
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE VIENE A CASA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 09/11/2007 00:48:35
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/11/2007 22:55:25
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/11/2007 18:01:36
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/10/2007 19:28:29
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/10/2007 12:39:08
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 19/10/2007 19:43:59
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/10/2007 19:33:07
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/10/2007 20:13:00
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/10/2007 20:35:42
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 12/10/2007 19:00:06
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 05/10/2007 22:16:43
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/09/2007 15:27:57
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/09/2007 02:37:46
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net