al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 12/04/2008 13:33:04
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 10/04/2008 12:26:27
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 10/04/2008 12:15:38
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 08/04/2008 23:38:19
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 08/04/2008 12:38:38
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2008 00:19:25
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 07/04/2008 00:05:37
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/04/2008 00:52:06
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 03/04/2008 15:23:20
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 03/04/2008 00:02:09
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2008 01:16:27
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2008 01:09:24
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2008 01:00:18
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 29/03/2008 02:32:01
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/03/2008 00:39:50
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROLLERCAR - FUORI IN 60 SECONDI
Regia di H. B. Halicki
Voto del 25/03/2008 22:47:52
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 25/03/2008 13:57:57
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 14/03/2008 15:17:44
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 12/03/2008 20:25:20
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/03/2008 03:02:07
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/03/2008 02:55:35
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/03/2008 13:28:07
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 01/03/2008 12:59:50
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/03/2008 12:36:10
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 20:07:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DRAGSTRIP GIRLS
Regia di Edward Cahn
Voto del 23/02/2008 17:42:56
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/02/2008 18:36:29
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/02/2008 00:15:31
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 10/02/2008 13:55:20
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 10/02/2008 13:42:56
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/02/2008 17:00:51
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/02/2008 16:54:19
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 14:12:37
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 31/01/2008 11:42:47
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 18:00:33
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GRANDMOTHER'S HOUSE
Regia di Peter Rader
Voto del 25/01/2008 12:23:00
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/01/2008 13:16:34
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 23/01/2008 22:55:52
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/01/2008 01:13:54
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 20:09:59
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net