In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
EXTRATERRESTRIAL
Regia di Colin Minihan
Voto del 29/01/2015 19:30:49
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)
Voto: 8,5
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 23/12/2014 12:50:17
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 23/12/2014 12:37:25
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 9
UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 22/12/2014 17:06:45
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)
Voto: 9
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 22/12/2014 17:02:21
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/12/2014 16:59:30
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/12/2014 15:12:19
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 4
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/12/2014 14:59:33
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 2
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 22/12/2014 14:46:52
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte JIMMY'S HALL - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 22/12/2014 14:38:50
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 4
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 05/10/2013 11:49:08
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 6
MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 23/09/2013 18:57:47
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)
Voto: 3
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 19/09/2013 18:20:24
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 4,5
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 18/09/2013 13:05:09
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2013 11:45:32
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 4,5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/05/2012 16:10:38
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 4
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/04/2012 17:36:50
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)
Voto: 5,5
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 07/03/2012 20:30:14
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/03/2012 20:24:47
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2012 23:38:03
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 7
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 14/01/2012 15:51:23
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 3
MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 07/01/2012 20:21:26
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)
Voto: 4
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 03/01/2012 22:58:10
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 7
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/12/2011 14:12:14
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 28/11/2011 22:32:46
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)
Voto: 3
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 28/10/2011 17:16:12
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 6
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 28/10/2011 17:06:48
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 4
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/10/2011 23:31:25
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7,5
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 13/10/2011 15:47:29
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/10/2011 14:46:57
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)
Voto: 6,5
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/09/2011 16:59:51
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 3
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2011 23:41:30
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 5,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/09/2011 20:50:28
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 8
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 13/09/2011 20:40:06
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 6
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 18/08/2011 01:48:27
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 6,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/07/2011 23:33:38
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 4
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/07/2011 12:31:00
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/06/2011 18:36:29
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 8
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/06/2011 20:09:55
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 20/05/2011 19:18:35
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow