al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 22/05/2004 18:30:21
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 22/05/2004 18:28:20
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/05/2004 18:23:57
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/05/2004 18:20:09
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/05/2004 18:13:21
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/05/2004 17:54:13
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 22/05/2004 17:52:22
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 16/04/2004 12:45:27
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 16/04/2004 12:37:02
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/04/2004 12:30:43
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/03/2004 18:03:28
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 21/03/2004 17:55:58
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 02/03/2004 17:57:38
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/03/2004 17:55:35
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 02/03/2004 17:45:34
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 23/02/2004 23:42:54
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 11/02/2004 23:48:25
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/02/2004 18:03:26
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/02/2004 17:59:31
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/02/2004 16:18:20
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/01/2004 01:38:34
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 24/01/2004 01:36:59
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 24/01/2004 01:26:15
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/01/2004 01:20:07
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 24/01/2004 01:16:03
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net