al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 13:26:10
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/06/2007 20:25:52
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 30/05/2007 19:46:32
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE
Regia di Tay Garnett
Voto del 30/05/2007 18:29:37
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FORZE DEL MALE
Regia di Abraham Polonsky
Voto del 29/05/2007 19:21:29
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/05/2007 18:22:05
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 19:03:57
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 26/05/2007 13:54:12
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE COAST GUARD
Regia di Kim ki-duk
Voto del 18/05/2007 12:19:36
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
20 risposte
RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 17/05/2007 14:16:53
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/05/2007 18:55:19
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 14/05/2007 18:14:09
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/05/2007 20:01:57
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 26/04/2007 02:07:22
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/04/2007 12:59:05
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GARDENIA BLU
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/04/2007 12:29:04
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DEL TERRORE
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/04/2007 12:19:59
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2007 16:22:56
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 12/04/2007 19:01:23
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 12/04/2007 18:56:39
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 10/04/2007 18:33:15
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 10/04/2007 18:26:52
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DIARIO DI UNA CAMERIERA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/04/2007 18:14:20
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/04/2007 17:29:50
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/04/2007 16:45:29
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/04/2007 16:31:18
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/04/2007 16:26:42
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 28/03/2007 15:57:11
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 16:44:29
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 24/03/2007 16:32:43
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/03/2007 16:36:37
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/03/2007 16:17:06
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 18/03/2007 18:35:51
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 15/03/2007 19:00:03
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 15/03/2007 18:57:40
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 15/03/2007 18:56:08
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 15/03/2007 18:51:52
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LULU' - IL VASO DI PANDORA
Regia di Georg Wilhelm Pabst
Voto del 22/01/2007 15:49:17
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
13 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/01/2007 22:04:04
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/01/2007 22:02:25
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net