al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media WILLOW CREEK
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 07/08/2015 00:05:00
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FROM THE DARK
Regia di Conor McMahon
Voto del 08/06/2015 11:35:28
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 07/06/2015 22:46:38
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 07/06/2015 22:11:47
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
11 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 04/06/2015 00:41:32
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 03/06/2015 23:35:30
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 03/06/2015 23:27:01
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION OF MICHAEL KING
Regia di David Jung
Voto del 03/06/2015 23:24:05
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 03/06/2015 23:11:27
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 31/05/2015 14:04:45
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BUNNY GAME
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 30/05/2015 15:11:34
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ATTICUS INSTITUTE
Regia di Chris Sparling
Voto del 24/05/2015 16:14:18
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 24/05/2015 13:49:41
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 24/05/2015 11:36:02
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 13/13/13
Regia di James Cullen Bressack
Voto del 23/05/2015 20:22:23
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 23/05/2015 12:07:46
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TAKING OF DEBORAH LOGAN
Regia di Adam Robitel
Voto del 23/05/2015 11:18:22
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE FRANKENSTEIN THEORY
Regia di Andrew Weiner
Voto del 18/05/2015 23:01:29
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KNIFE EDGE - IN PUNTA DI LAMA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 17/05/2015 11:40:21
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 17/05/2015 11:08:18
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 14/05/2015 22:47:10
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/05/2015 21:56:17
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 11/05/2015 14:05:46
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 09/05/2015 16:26:01
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 09/05/2015 12:04:10
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
SQUEAL
Regia di Tony Swansey
Voto del 06/05/2015 00:50:46
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 03/05/2015 16:32:01
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 03/05/2015 15:54:54
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 03/05/2015 15:50:51
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/04/2015 22:15:23
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/04/2015 21:54:44
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 06/04/2015 20:34:15
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEMON TREE PASSAGE
Regia di David Campbell
Voto del 05/04/2015 10:59:30
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 04/04/2015 01:08:39
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLLECTION
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 03/04/2015 21:06:00
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 03/04/2015 09:30:30
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HEADSPACE
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 22/03/2015 10:47:53
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media FINAL EXAMINATION
Regia di Ed Raymond
Voto del 21/03/2015 14:49:19
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 19/03/2015 00:14:26
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KILLER SHARK
Regia di Griff Furst
Voto del 16/03/2015 23:27:06
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net