al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 05/06/2021 11:12:09
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 05/06/2021 10:35:27
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 04/06/2021 12:58:53
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MONSTER (2016)
Regia di Bryan Bertino
Voto del 01/06/2021 11:50:41
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BITE
Regia di Chad Archibald
Voto del 03/04/2021 17:57:20
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 02/01/2021 21:34:48
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/01/2021 19:03:21
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/12/2020 02:03:55
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 29/12/2020 12:55:08
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 28/12/2020 15:26:11
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/12/2020 18:33:22
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DIRT: MOTLEY CRUE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 28/08/2020 23:13:18
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIM OF THE WORLD
Regia di McG
Voto del 24/08/2020 17:08:17
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 09/05/2020 21:05:52
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/05/2020 01:19:38
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 03/05/2020 14:03:05
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 01/05/2020 12:57:49
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 01/05/2020 01:44:41
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 26/04/2020 02:06:54
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 21/04/2020 22:40:50
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 03/01/2020 21:54:13
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 03/01/2020 17:43:01
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 27/12/2019 01:14:25
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 25/12/2019 12:17:26
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/11/2019 15:09:54
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 01/11/2019 22:30:43
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WITCH IN THE WINDOW
Regia di Andy Mitton
Voto del 13/04/2019 14:58:22
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S DOORWAY
Regia di Aislinn Clarke
Voto del 08/04/2019 10:22:13
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 26/03/2019 14:34:49
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 24/03/2019 15:03:36
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MARA
Regia di Clive Tonge
Voto del 22/03/2019 21:34:48
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 22/03/2019 11:15:37
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELL HOUSE LLC
Regia di Stephen Cognetti
Voto del 20/03/2019 20:42:04
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POSSUM
Regia di Matthew Holness
Voto del 18/03/2019 20:18:36
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/03/2019 10:22:37
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOWL
Regia di Paul Hyett
Voto del 17/03/2019 22:01:20
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAMPER KILLER
Regia di Tom Nagel
Voto del 17/03/2019 13:13:33
Voto visitatori: 3,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 12/03/2019 11:23:26
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 11/03/2019 18:37:31
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ISLAND ZERO
Regia di Josh Gerritsen
Voto del 06/03/2019 20:37:38
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net