al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/03/2020 11:19:23
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 29/03/2020 11:16:11
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/03/2020 10:20:00
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 29/03/2020 10:04:28
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/03/2020 09:30:16
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 28/03/2020 23:17:18
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 28/03/2020 23:12:47
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 28/03/2020 23:10:25
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COPIA ORIGINALE
Regia di Marielle Heller
Voto del 28/03/2020 19:18:20
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/03/2020 18:05:43
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/03/2020 17:31:30
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 28/03/2020 14:03:04
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/03/2020 22:20:58
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/03/2020 20:13:05
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/03/2020 19:56:52
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 27/03/2020 19:45:37
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLASS ENEMY
Regia di Rok Bicek
Voto del 27/03/2020 19:07:22
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 27/03/2020 18:54:15
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 27/03/2020 17:56:53
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 27/03/2020 14:41:04
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 27/03/2020 14:05:59
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 27/03/2020 14:05:58
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA PICCOLA PRINCIPESSA (1995)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/03/2020 08:51:30
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/03/2020 07:01:16
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/03/2020 18:29:48
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 26/03/2020 16:42:15
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 26/03/2020 15:59:29
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN'ESTATE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/03/2020 08:57:05
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 26/03/2020 07:18:23
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 25/03/2020 14:13:35
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 25/03/2020 14:11:10
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOGO - UNA GRANDE AMICIZIA
Regia di Ericson Core
Voto del 25/03/2020 14:02:58
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 25/03/2020 07:05:55
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 24/03/2020 22:09:41
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 24/03/2020 19:08:11
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 24/03/2020 18:52:42
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/03/2020 13:46:08
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/03/2020 13:42:06
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 24/03/2020 12:52:06
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 24/03/2020 10:28:22
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Film commentati: 892 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net