al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 15/07/2009 23:16:20
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 11/12/2007 00:14:14
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/10/2007 13:10:42
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 08/06/2007 13:58:31
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/01/2007 21:26:52
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 14/01/2007 15:57:51
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2007 16:56:10
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 27/10/2006 19:40:27
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/10/2006 18:06:45
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 10/09/2006 12:13:28
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/08/2006 17:35:32
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 13/06/2006 20:40:48
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 20/05/2006 17:10:59
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 22/04/2006 18:30:29
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 08/04/2006 19:40:39
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 08/04/2006 19:25:50
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/04/2006 17:25:23
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 10/03/2006 15:23:28
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/03/2006 18:15:11
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 27/01/2006 22:08:48
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/01/2006 19:02:11
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALCIUM KID
Regia di Alex De Rakoff
Voto del 17/01/2006 22:17:00
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/01/2006 18:36:29
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/12/2005 16:11:20
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/12/2005 22:45:21
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/11/2005 14:38:35
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 19/11/2005 16:14:33
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 14/11/2005 17:24:29
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/10/2005 14:31:56
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 27/09/2005 22:56:39
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 27/09/2005 20:19:23
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 14/09/2005 12:53:16
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 13/09/2005 22:53:50
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 12/09/2005 12:33:22
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 12/09/2005 00:10:53
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net