al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/07/2015 07:59:45
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media REGENESIS - STAGIONE 4
Regia di John L'Ecuyer, Jerry Ciccoritti, Clement Virgo, Kelly Makin, James Allodi, Farhad Mann, Carl Coons
Voto del 21/05/2015 20:40:39
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media REGENESIS - STAGIONE 3
Regia di John L'Ecuyer, Ron Murphy, Ken Girotti, Clement Virgo, Shawn Alex Thompson, Gail Harvey
Voto del 21/05/2015 20:40:13
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media REGENESIS - STAGIONE 2
Regia di John L'Ecuyer, Bruce McDonald, Clement Virgo, Ron Murphy, Ken Girotti
Voto del 21/05/2015 20:39:53
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media REGENESIS - STAGIONE 1
Regia di John L'Ecuyer, Don McBrearty, Jerry Ciccoritti
Voto del 21/05/2015 20:38:50
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/05/2015 15:11:05
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO MACCHIATO DI ROSSO
Regia di Freddie Francis
Voto del 06/05/2015 19:49:02
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/05/2015 09:28:08
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/05/2015 23:34:29
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/03/2015 23:46:48
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 27/02/2015 17:07:10
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 26/02/2015 09:01:23
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO D'INFANZIA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/02/2015 20:08:03
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Stanley Kramer
Voto del 22/02/2015 10:23:13
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI RAGAZZI E DI RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/02/2015 18:35:02
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 05/02/2015 09:42:58
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 31/01/2015 15:03:38
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2015 13:40:37
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI TRE
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/12/2014 12:41:57
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINACCIA ATOMICA
Regia di John Boulting, Roy Boulting
Voto del 19/11/2014 09:32:40
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/10/2014 20:33:20
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/10/2014 20:28:23
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2014 13:50:02
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2014 13:37:06
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2014 13:29:45
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 04/10/2014 15:12:07
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 25/09/2014 11:05:43
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/09/2014 20:47:16
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 03/09/2014 18:34:35
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 21/08/2014 20:18:50
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 10/08/2014 19:56:12
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 31/07/2014 20:47:11
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/07/2014 20:00:11
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/06/2014 13:58:49
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSE ROSSE PER IL DEMONIO
Regia di Peter Sykes
Voto del 17/06/2014 19:04:44
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI E' L'ALTRO?
Regia di Robert Mulligan
Voto del 09/06/2014 23:46:26
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/05/2014 09:34:36
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/05/2014 21:29:07
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GINGERDEAD MAN
Regia di Charles Band
Voto del 22/04/2014 15:54:22
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/04/2014 09:45:26
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net