In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 04/09/2005 15:07:02
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 7
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 03/09/2005 16:17:56
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/09/2005 09:55:02
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 5
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 02/09/2005 19:04:58
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 02/09/2005 15:55:58
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2005 08:45:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 19/08/2005 10:37:09
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/08/2005 13:58:38
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 15/08/2005 14:32:48
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 10
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 16:50:16
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 9
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/08/2005 10:32:16
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 12/08/2005 08:44:44
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 8
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/08/2005 13:17:25
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 7
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 11/08/2005 13:02:28
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 7
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 10/08/2005 23:32:21
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 10
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/08/2005 18:03:50
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2005 09:28:20
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/08/2005 12:02:31
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 3 ![]()
13 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/08/2005 08:51:41
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 9
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/08/2005 10:36:27
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/08/2005 16:54:47
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 8
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 02/08/2005 10:28:53
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 7
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/08/2005 11:28:52
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 7
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 31/07/2005 11:29:53
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2005 11:15:51
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 10
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 30/07/2005 09:35:24
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/07/2005 09:17:16
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 29/07/2005 12:50:21
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/07/2005 10:15:52
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/07/2005 09:37:27
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow