al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/10/2006 22:59:59
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/08/2006 14:37:02
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 30/07/2006 11:37:18
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA SIRIANA
Regia di Eran Riklis
Voto del 28/07/2006 16:20:58
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 14/07/2006 13:36:21
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 09/07/2006 14:49:38
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/07/2006 23:14:59
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2006 18:59:52
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 06/07/2006 13:44:23
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 05/07/2006 14:09:02
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PER SEMPRE
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 05/07/2006 13:58:24
Voto visitatori: 3,74 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 04/07/2006 14:17:37
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 04/07/2006 14:11:46
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/06/2006 14:45:13
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 29/06/2006 08:22:05
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 20/06/2006 23:46:08
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/06/2006 20:42:29
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 31/05/2006 00:24:36
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/05/2006 18:25:39
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/05/2006 18:05:51
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/12/2005 15:37:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/11/2005 15:17:51
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/11/2005 16:18:35
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 07/11/2005 15:17:55
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 22/10/2005 17:16:30
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/10/2005 10:43:39
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/10/2005 11:17:18
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/09/2005 18:10:07
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/09/2005 23:10:12
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 25/09/2005 15:27:56
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/09/2005 10:30:09
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 23/09/2005 15:41:07
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 21/09/2005 15:37:16
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/09/2005 20:44:12
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 12/09/2005 20:48:10
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEMONI E DEI
Regia di Bill Condon
Voto del 12/09/2005 20:12:25
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/09/2005 10:03:36
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 09/09/2005 17:05:03
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2005 16:19:52
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 05/09/2005 16:32:31
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net