In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 11/03/2008 17:02:53
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/03/2008 15:53:09
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 9
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/03/2008 21:00:39
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 10/03/2008 20:56:40
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/03/2008 20:51:34
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 10/03/2008 20:39:36
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 10/03/2008 16:52:21
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/03/2008 16:44:39
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/03/2008 16:39:12
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 10/03/2008 16:31:30
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/03/2008 16:27:53
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/03/2008 16:12:23
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 5,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 02/02/2008 13:47:18
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 20:21:34
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 17/01/2008 17:29:58
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 10
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/11/2007 15:04:17
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6,5
FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 24/10/2007 20:41:43
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)
Voto: 5,5
GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 15/10/2007 23:13:35
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 7
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/08/2007 13:33:55
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)
Voto: 6,5
LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 15/07/2007 11:36:07
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 25/06/2007 18:07:10
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 7
UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 25/06/2007 17:51:32
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)
Voto: 10
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/06/2007 13:04:32
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/06/2007 12:53:18
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 16/06/2007 09:17:36
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)
Voto: 10
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 16/06/2007 09:09:16
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 15/06/2007 23:59:48
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/05/2007 20:26:44
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/05/2007 23:04:34
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/05/2007 20:41:13
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/04/2007 16:18:01
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 10
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/04/2007 20:05:32
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/04/2007 14:36:00
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2007 08:59:47
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/03/2007 21:40:16
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 9
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 31/03/2007 14:23:21
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 24/11/2006 19:06:26
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)
Voto: 10
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/10/2006 20:16:28
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 5,5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/10/2006 20:20:54
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/10/2006 20:31:15
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow