al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/05/2009 10:10:47
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 28/04/2009 13:09:15
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/04/2009 13:03:14
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 28/04/2009 09:09:11
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 28/04/2009 09:05:30
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 21/04/2009 13:33:12
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 21/04/2009 13:27:43
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/04/2009 11:20:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/04/2009 13:26:11
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2009 21:13:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/03/2009 15:20:40
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/03/2009 15:12:13
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/03/2009 14:59:32
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/03/2009 15:51:52
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/03/2009 15:41:55
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 23/02/2009 10:09:43
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/02/2009 16:48:10
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 20/02/2009 16:39:16
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 20/02/2009 10:48:38
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 16:22:11
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 06/02/2009 10:23:09
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 17/12/2008 21:35:01
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 16/12/2008 20:20:08
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 13:45:26
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/11/2008 15:57:03
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 21/11/2008 15:06:59
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 07/09/2008 20:01:15
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 08/08/2008 12:55:00
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 06/08/2008 20:06:20
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/07/2008 20:48:39
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
49 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 10:53:05
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/05/2008 00:00:15
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2008 19:09:14
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/04/2008 23:40:25
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/04/2008 14:17:10
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/03/2008 16:15:47
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/03/2008 15:07:24
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 14/03/2008 16:54:58
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 12/03/2008 15:10:35
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 11/03/2008 20:25:17
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net