In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/07/2010 21:15:27
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 9
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 08/07/2010 00:40:27
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)
Voto: 9,5
LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 05/07/2010 15:56:31
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/07/2010 13:53:12
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA SULLA SCOGLIERA
Regia di Walter Klenhard
Voto del 28/05/2010 11:47:31
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 26/05/2010 00:09:06
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/05/2010 10:49:30
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 8,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/04/2010 10:45:01
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 9
I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 30/03/2010 15:47:20
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 8
L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 30/03/2010 15:29:01
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 6,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 24/03/2010 13:39:57
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 20/03/2010 19:05:13
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 5,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 17/03/2010 12:06:20
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/02/2010 20:17:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/01/2010 23:53:39
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/11/2009 12:45:10
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/11/2009 23:31:53
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 5,5
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 09/11/2009 16:31:11
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 09/11/2009 16:24:43
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 09/11/2009 16:08:43
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 7
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2009 12:20:57
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/10/2009 09:43:14
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
BAD BIOLOGY
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 21/09/2009 16:43:07
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 8
BARBARA, IL MOSTRO DI LONDRA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 21/09/2009 15:37:49
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
22 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 15:17:26
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/09/2009 13:38:06
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/09/2009 15:36:56
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 7,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2009 13:43:42
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 7,5
LA FIGLIA DEL DOTTOR JEKILL
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 12/08/2009 13:25:31
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 7
THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 12/08/2009 12:11:25
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)
Voto: 7
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/07/2009 13:11:20
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 23/07/2009 11:53:35
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 4,5
MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 30/06/2009 20:49:00
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 05/06/2009 16:35:17
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 7
TUCKER - UN UOMO E IL SUO SOGNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/06/2009 16:24:07
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 6,5
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 19/05/2009 20:42:07
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 9
DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 19/05/2009 20:28:46
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)
Voto: 7
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 18/05/2009 10:43:36
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/05/2009 10:10:27
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 08/05/2009 15:41:03
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow