In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/08/2026 09:59:42
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 22/06/2026 14:53:19
Voto visitatori: 7,27 (22 commenti)
Voto: 6
UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 13/05/2026 09:34:39
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 10
GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 05/05/2026 09:21:33
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 5,5
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/05/2026 08:54:53
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 5,5
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2023)
Regia di Timothy Woodward Jr.
Voto del 14/04/2026 09:24:07
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 14/04/2026 09:00:30
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 8
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/04/2026 10:11:03
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7,5
GARBAGE PAIL KIDS
Regia di Rod Amateau
Voto del 03/04/2026 12:12:01
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
THE BRIDE OF FRANK
Regia di Escalpo Don Balde
Voto del 31/03/2026 09:00:13
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 6
ALIEN: PIANETA TERRA - STAGIONE 1
Regia di Noah Hawley, Dana Gonzales, Ugla Hauksdóttir
Voto del 03/01/2026 17:51:48
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7
THE SEEDING
Regia di Barnaby Clay
Voto del 03/01/2026 09:31:11
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 6,5
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 10/12/2025 15:06:43
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 23/11/2025 11:41:35
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)
Voto: 8,5
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 19/11/2025 16:26:48
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/11/2025 14:46:38
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 8
BLOODLINE - STAGIONE 3
Regia di Todd A. Kessler, Mikael Håfström, Mario Van Peebles e altri
Voto del 12/11/2025 14:53:36
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 9
BLOODLINE - STAGIONE 2
Regia di Ed Bianchi, Daniel Zelman, Mikael Håfström, Michael Morris e altri
Voto del 12/11/2025 14:51:29
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 9,5
BLOODLINE - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Adam Bernstein, Todd A. Kessler, Jean de Segonzac, Alex Graves, Tate Donovan, Dan Attias, Simon Cellan Jones, Michael Morris, Ed Bianchi, Carl Franklin
Voto del 12/11/2025 14:50:19
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)
Voto: 10
JACK FROST 2
Regia di Michael Cooney
Voto del 10/11/2025 16:01:43
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)
Voto: 8
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 30/10/2025 12:26:08
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 10
SPAZIO 1999 - STAGIONE 1
Regia di Ray Austin, Tom Clegg, Kevin Connor, Charles Crichton, Val Guest, Lee H. Katzin, Bob Kellett, Robert Lynn, Peter Medak, David Tomblin
Voto del 24/10/2025 09:44:18
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 20/10/2025 16:02:01
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 5
UN POSTO SICURO (2025)
Regia di Luca Tartaglia
Voto del 14/10/2025 09:47:20
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 1,5
GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 22/09/2025 09:48:02
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD (2022)
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/09/2025 16:22:37
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 7
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 21/08/2025 15:57:14
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 7
SUBSERVIENCE
Regia di S.K. Dale
Voto del 05/08/2025 23:56:18
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 04/08/2025 09:13:29
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 7,5
FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 14/07/2025 21:17:33
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 6,5
TILL DEATH
Regia di S.K. Dale
Voto del 28/05/2025 15:08:53
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
CASSANDRA - STAGIONE 1
Regia di Benjamin Gutche
Voto del 05/05/2025 12:48:24
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 2
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 04/05/2025 08:55:17
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 7
UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/04/2025 16:01:10
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 7
LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/04/2025 10:49:02
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 6,5
CHIMERA (2018)
Regia di Mitzi Peirone
Voto del 03/04/2025 10:40:42
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 6
L'ORAFO
Regia di Vincenzo Ricchiuto
Voto del 29/01/2025 10:50:14
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)
Voto: 5,5
VERMIN
Regia di Sébastien Vanicek
Voto del 25/01/2025 11:38:51
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 5,5
SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/12/2024 15:53:01
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 5,5
CUT OFF
Regia di Christian Alvart
Voto del 23/11/2024 09:03:08
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow