In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
3 risposte TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 03/02/2013 14:43:02
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)
Voto: 5,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2013 01:21:45
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 8
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/06/2012 13:56:02
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 8,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/04/2010 01:40:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/03/2010 00:31:03
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/12/2009 18:46:15
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 20/12/2009 18:42:07
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/12/2009 15:10:58
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/12/2009 23:47:50
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/11/2009 00:28:49
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/10/2009 15:26:02
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)
Voto: 5,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/09/2009 00:41:04
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 7
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2009 14:25:57
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/07/2009 00:16:47
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/05/2009 20:34:50
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 19/02/2009 01:06:03
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 4
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/02/2009 01:18:27
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2009 22:03:11
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/01/2009 17:51:46
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 6
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 02/01/2009 14:52:06
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 7
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/01/2009 23:42:58
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2009 23:38:23
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 5,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 06/12/2008 01:44:16
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/11/2008 22:49:15
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/11/2008 01:02:47
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/11/2008 00:57:11
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 4
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 31/10/2008 00:38:46
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 5,5
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 14/10/2008 15:01:51
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 6
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/10/2008 10:07:21
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)
Voto: 7
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/10/2008 19:14:56
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 4
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 02/09/2008 12:51:05
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 4
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/09/2008 12:34:56
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 21/08/2008 23:01:46
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 4
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 08/08/2008 16:41:32
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/05/2008 00:26:44
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2008 09:33:11
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/04/2008 15:04:09
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 4,5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 09/04/2008 20:29:46
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 6,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2008 21:11:30
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/03/2008 00:38:37
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Film commentati: 77 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow