In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 20/12/2022 19:53:01
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 9
ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 19/12/2022 23:45:58
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)
Voto: 7,5
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 18/12/2022 22:42:00
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)
Voto: 6,5
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/12/2022 10:34:16
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Voto: 6
TO ALL A GOODNIGHT
Regia di David Hess
Voto del 15/12/2022 11:33:06
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 10
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 12/12/2022 22:25:03
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 4
NON APRITE PRIMA DI NATALE
Regia di Edmund Purdom
Voto del 08/12/2022 23:54:42
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE VENNE DAL NORD
Regia di Peter Yates
Voto del 07/12/2022 22:37:47
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 10
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 01/12/2022 11:12:52
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 9
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/11/2022 20:50:14
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 9
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/11/2022 21:24:57
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di Ray Milland
Voto del 13/11/2022 22:09:02
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
NEW YORK ORE 3: L'ORA DEI VIGLIACCHI
Regia di Larry Peerce
Voto del 07/11/2022 21:35:39
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 6
LE FIGLIE DI DRACULA
Regia di John Hough
Voto del 31/10/2022 21:58:12
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 9
PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 21/10/2022 21:17:54
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Stanley Kramer
Voto del 18/10/2022 17:19:17
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 9,5
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 09/10/2022 19:09:57
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 7
IL VIAGGIO IN CIELO DI MAMMA KUSTERS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 25/09/2022 20:34:44
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 10
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 22/09/2022 23:59:56
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 7
LA FINE DELLA NOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 20/09/2022 19:27:01
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6
LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/09/2022 11:36:26
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)
Voto: 9
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/09/2022 21:57:13
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)
Voto: 6,5
LO SQUARTATORE DI LOS ANGELES
Regia di Dennis Donnelly
Voto del 06/09/2022 20:27:24
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 5,5
DETECTOR
Regia di Ian Barry
Voto del 30/08/2022 23:17:08
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
BEST SELLER
Regia di John Flynn
Voto del 29/08/2022 14:30:57
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 6
I SACRIFICATI DI BATAAN
Regia di John Ford
Voto del 24/08/2022 17:56:02
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 9
L'APPARTAMENTO DEL 13° PIANO
Regia di Eloy de la Iglesia
Voto del 18/08/2022 21:39:21
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 6
SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 24/07/2022 20:30:42
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO DELLA STRADA DI CAMPAGNA
Regia di Robert Fuest
Voto del 18/06/2022 11:58:39
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 9,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 01/05/2022 19:16:37
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 3
MACISTE NELL'INFERNO DI GENGIS KHAN
Regia di Domenico Paolella
Voto del 14/04/2022 19:58:13
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 4
TERMINATORS 2
Regia di Brian Hannant
Voto del 08/04/2022 13:15:30
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
MAGNIFICA OSSESSIONE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 07/04/2022 11:54:27
Voto visitatori: 7,85 (13 commenti)
Voto: 4
TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 31/03/2022 21:07:30
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)
Voto: 6,5
LO SCERIFFO SENZA PISTOLA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 30/03/2022 12:43:36
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
GIALLO A VENEZIA
Regia di Mario Landi
Voto del 27/03/2022 21:08:39
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/03/2022 21:09:46
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI CERA (1933)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 19/03/2022 22:51:40
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 9
LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 15/03/2022 14:49:57
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 7
STRATEGIA DI UNA RAPINA
Regia di Robert Wise
Voto del 12/03/2022 20:44:32
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Film commentati: 899 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow