In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
DELITTO IN PIENO SOLE
Regia di René Clément
Voto del 11/09/2023 21:06:38
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 6
BRADDOCK: MISSING IN ACTION III
Regia di Aaron Norris
Voto del 06/09/2023 20:58:38
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 9
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 31/08/2023 22:33:46
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)
Voto: 5
LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/08/2023 20:41:55
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)
Voto: 8,5
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/08/2023 21:27:32
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 9,5
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 17/08/2023 14:37:39
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 8,5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/07/2023 17:12:43
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 9
IN CERCA DI MR. GOODBAR
Regia di Richard Brooks
Voto del 08/07/2023 18:33:38
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)
Voto: 4,5
GLI AMICI DEL DRAGO
Regia di Al Adamson
Voto del 04/07/2023 10:54:13
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
IL RITORNO DI CLINT IL SOLITARIO
Regia di Alfonso Balcázar
Voto del 02/07/2023 17:54:09
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 8
A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 27/06/2023 13:51:36
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)
Voto: 7,5
NINJA, LA FURIA UMANA
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 23/06/2023 21:49:23
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
VIVERE NEL TERRORE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 21/06/2023 11:29:46
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7,5
CACCIA SADICA
Regia di Joseph Losey
Voto del 20/06/2023 17:20:44
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 3
INTERVISTA CON LA VAMPIRA
Regia di Jon Jacobs
Voto del 19/06/2023 17:15:53
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)
Voto: 8
LA PISCINA
Regia di Jacques Deray
Voto del 15/06/2023 19:29:05
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 9
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 09/06/2023 20:45:58
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 7
ZUCCHERO AL VELENO
Regia di Anthony Simmons
Voto del 07/06/2023 14:11:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 31/05/2023 17:49:57
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 7
RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 30/05/2023 16:34:36
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 3
LA VERITA SECONDO SATANA
Regia di Renato Polselli
Voto del 25/05/2023 15:16:53
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 7
IL SUO TIPO DI DONNA
Regia di John Farrow, Richard Fleischer
Voto del 22/05/2023 21:52:11
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 6
LA NOVIZIA INDEMONIATA
Regia di Gilberto Martínez Solares
Voto del 09/04/2023 11:10:07
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 8
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA TUTTI I CONTINENTI
Regia di Ting Wu Hsiung
Voto del 08/04/2023 11:38:01
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7
A 008, OPERAZIONE STERMINIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/04/2023 22:05:08
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 05/04/2023 11:58:35
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 7
GLI ULTIMI GIORNI DI POMPEI (1959)
Regia di Mario Bonnard
Voto del 02/04/2023 21:09:55
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 31/03/2023 20:23:47
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)
Voto: 5
LO SPECCHIO DELLA FOLLIA
Regia di Bernard Girard
Voto del 25/03/2023 21:47:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
GANGSTERS IN AGGUATO
Regia di Lewis Allen
Voto del 22/03/2023 17:41:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 9,5
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2023 18:05:38
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 7
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/03/2023 16:46:05
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 6,5
UCCIDERO' WILLIE KID
Regia di Abraham Polonsky
Voto del 02/03/2023 16:16:35
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 6
LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 10/02/2023 10:42:05
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 7
STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 03/02/2023 01:10:14
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 6
ESTASI
Regia di Gustav Machaty
Voto del 27/01/2023 12:11:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 18/01/2023 18:14:58
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 7,5
VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/01/2023 11:00:04
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)
Voto: 9,5
LA PECCATRICE
Regia di Amleto Palermi
Voto del 05/01/2023 11:08:21
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 8
SANSONE E DALILA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 02/01/2023 21:43:08
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)
Film commentati: 899 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow