In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/05/2024 19:26:44
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 8
SAN BABILA ORE 20: UN DELITTO INUTILE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 11/05/2024 11:13:48
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)
Voto: 8,5
IL CLAN DEL QUARTIERE LATINO
Regia di Bruno Gantillon
Voto del 05/05/2024 17:52:04
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/05/2024 17:37:23
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 7,5
SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 02/05/2024 19:07:05
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)
Voto: 2
OSCENITA'
Regia di Renato Polselli
Voto del 30/04/2024 16:48:10
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 5
LE NOTTI SEGRETE DI LUCREZIA BORGIA
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 25/04/2024 14:02:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 8
MARLOWE IL POLIZIOTTO PRIVATO
Regia di Dick Richards
Voto del 24/04/2024 19:48:18
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 23/04/2024 16:54:12
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 7
AVVENNE DOMANI
Regia di René Clair
Voto del 18/04/2024 16:19:54
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)
Voto: 5
LA VERA STORIA DELLA MONACA DI MONZA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 13/04/2024 16:51:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2024 22:13:53
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 9
IL CLAN DEGLI UOMINI VIOLENTI
Regia di Pierre Granier-Deferre
Voto del 05/04/2024 17:47:44
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 4
THE TAKERS
Regia di Carl Monson
Voto del 04/04/2024 20:04:24
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 4,5
IL MOTEL DELLA PAURA
Regia di Richard Rothstein
Voto del 03/04/2024 19:39:03
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)
Voto: 8,5
IDENTIKIT
Regia di Giuseppe Patroni Griffi
Voto del 02/04/2024 18:37:45
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
IL TRIONFO DEI DIECI GLADIATORI
Regia di Nick Nostro
Voto del 01/04/2024 22:29:35
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 31/03/2024 23:01:38
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Voto: 9
OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 30/03/2024 17:38:16
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)
Voto: 7,5
MILANO VIOLENTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 28/03/2024 21:25:02
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)
Voto: 7
GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 27/03/2024 19:25:33
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 8,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 26/03/2024 19:07:58
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 6
INCOGNITO
Regia di John Badham
Voto del 24/03/2024 17:17:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 10
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/03/2024 19:19:58
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)
Voto: 8
INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 21/03/2024 21:54:01
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)
Voto: 5,5
INCUBO AD ALTA QUOTA
Regia di Mike Robe
Voto del 20/03/2024 16:45:29
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
JOHN CARPENTER'S SUBURBAN SCREAMS - MINISERIE
Regia di John Carpenter, Jan Pavlacky, Jordan Roberts, Michelle Latimer
Voto del 19/03/2024 23:44:39
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/03/2024 17:49:05
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 8
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 16/03/2024 19:46:39
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 8,5
I... COME ICARO
Regia di Henri Verneuil
Voto del 12/03/2024 10:50:06
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 5,5
IL PIANETA DEL TERRORE
Regia di Bruce Clark
Voto del 11/03/2024 23:04:26
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)
Voto: 7,5
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/03/2024 19:07:15
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)
Voto: 8
TORTURA
Regia di Nikos Papatakis
Voto del 09/03/2024 13:23:10
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 07/03/2024 17:29:41
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)
Voto: 1
CALORE IN PROVINCIA
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 06/03/2024 12:36:18
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 7
E' CADUTA UNA DONNA
Regia di Alfredo Guarini
Voto del 05/03/2024 19:28:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
TOCCATO!
Regia di Jeff Kanew
Voto del 03/03/2024 10:47:32
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 5
QUATTRO NOTTI DI UN SOGNATORE
Regia di Robert Bresson
Voto del 21/02/2024 16:16:02
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 8,5
I RAGAZZI DEL MAX'S BAR
Regia di Richard Donner
Voto del 20/02/2024 00:22:52
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
SHAFT E I MERCANTI DI SCHIAVI
Regia di John Guillermin
Voto del 18/02/2024 12:45:34
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Film commentati: 899 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow