al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERGINI CAVALCANO LA MORTE
Regia di Jorge Grau
Voto del 05/12/2025 01:28:00
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUESTA TERRA E' LA MIA TERRA
Regia di Hal Ashby
Voto del 22/11/2025 23:27:49
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA TERRA E' MIA
Regia di Jean Renoir
Voto del 16/11/2025 03:02:17
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL PECCATO MORTALE
Regia di Peter Walker
Voto del 08/11/2025 21:34:08
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 01/11/2025 00:05:45
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/10/2025 13:13:39
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/10/2025 19:39:19
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 29/09/2025 17:48:12
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITTADINO DELLO SPAZIO
Regia di Joseph M. Newman, Jack Arnold
Voto del 16/09/2025 12:47:21
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA PISTOLA PER BILLY
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/09/2025 21:12:22
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO NEL VUOTO
Regia di John Badham
Voto del 01/09/2025 22:02:28
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MISTERI DI ROMA
Regia di Libero Bizzarri, Mario Carbone, Angelo D'Alessandro, Lino Del Fra, Luigi Di Gianni, Giuseppe Ferrara, Ansano Giannarelli, Giulio Macchi, Lorenza Mazzetti, Enzo Muzii, Piero Nelli, Paolo Nuzzi, Dino B. Partesano, Massimo Mida, Giovanni Vento, Gianni Bisiac
Voto del 27/08/2025 12:55:12
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZORRO
Regia di Duccio Tessari
Voto del 23/08/2025 11:00:05
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLISSIMA ESTATE
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/08/2025 20:20:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 15/08/2025 11:50:55
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 05/08/2025 11:31:18
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 03/08/2025 20:53:33
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SETTIMA VITTIMA
Regia di Mark Robson
Voto del 02/08/2025 21:49:27
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 01/08/2025 12:03:52
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 30/07/2025 11:42:42
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABISSI
Regia di Peter Yates
Voto del 23/07/2025 13:02:15
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ROBOWAR
Regia di Bruno Mattei
Voto del 23/06/2025 19:48:19
Voto visitatori: 4 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAPAYA DEI CARAIBI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 08/06/2025 01:30:56
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BESTIALITA'
Regia di Peter Skerl
Voto del 07/06/2025 23:22:25
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORBOSITA'
Regia di Luigi Russo
Voto del 06/06/2025 17:10:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'IMMORALITA'
Regia di Massimo Pirri
Voto del 27/05/2025 17:22:12
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI ANGELI CON LA FACCIA SPORCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 25/05/2025 10:56:24
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLIND BEAST
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 18/05/2025 23:43:20
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERVERSIONE
Regia di Manuel Mur Oti
Voto del 11/05/2025 20:41:27
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 10/05/2025 18:51:43
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LA CASA DELLA PAURA
Regia di William Rose
Voto del 27/04/2025 21:36:00
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 20/04/2025 22:58:20
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO DEGLI ASSASSINI
Regia di Marcello Andrei
Voto del 04/04/2025 11:11:26
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA PARETE DI FANGO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 29/03/2025 21:29:29
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STREGONERIA ATTRAVERSO I SECOLI
Regia di Benjamin Christensen
Voto del 20/03/2025 22:11:15
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE MOVIE (1978)
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 14/03/2025 21:58:22
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TRAGICA NOTTE AL BOWLING
Regia di David DeCoteau
Voto del 03/03/2025 11:25:51
Voto visitatori: 2,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VIE DELLA CITTA' (1948)
Regia di Byron Haskin
Voto del 01/03/2025 11:53:21
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN URLO DALLE TENEBRE
Regia di Angelo Pannacciò, Franco Lo Cascio
Voto del 27/02/2025 22:36:31
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VIE DELLA CITTA'
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 13/02/2025 13:48:06
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 899 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net