al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 19/08/2026 03:15:09
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/08/2026 13:41:01
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 07/08/2026 18:32:02
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 02/08/2026 13:47:25
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AUSTRALIANO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 27/07/2026 22:20:54
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I VIAGGIATORI DELLA SERA
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 26/07/2026 21:37:35
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PER UNA BARA PIENA DI DOLLARI
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 09/07/2026 23:19:24
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDOS
Regia di Armando Crispino
Voto del 08/07/2026 01:12:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO (1977)
Regia di Luigi Zampa
Voto del 29/06/2026 23:56:54
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EMANUELLE E GLI ULTIMI CANNIBALI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 28/06/2026 01:10:34
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'
Regia di W. Lee Wilder
Voto del 25/06/2026 13:32:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI SQUALI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 21/06/2026 13:48:39
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMBIZIOSO
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 19/06/2026 01:32:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 18/06/2026 17:31:03
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHNNY ORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/06/2026 00:45:53
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/05/2026 01:47:40
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TEQUILA CONNECTION
Regia di Robert Towne
Voto del 16/05/2026 10:21:03
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO NEL TRIANGOLO
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 09/05/2026 20:39:29
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STASERA HO VINTO ANCH'IO
Regia di Robert Wise
Voto del 08/05/2026 18:06:17
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 25/04/2026 23:15:36
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VALLE DEGLI UOMINI PERDUTI
Regia di Louis King
Voto del 16/04/2026 23:21:42
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 10/04/2026 09:35:56
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SELVAGGI RAGAZZI DI STRADA
Regia di William A. Wellman
Voto del 09/04/2026 18:14:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 08/04/2026 19:11:32
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DEL MUSEO DELLE CERE
Regia di Bud Townsend
Voto del 26/03/2026 22:57:42
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CODICE DEL SILENZIO
Regia di Andrew Davis
Voto del 21/03/2026 01:49:00
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 40.000 DOLLARI PER NON MORIRE
Regia di Karel Reisz
Voto del 14/03/2026 22:44:50
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 10/03/2026 22:18:43
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 08/03/2026 12:49:32
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/02/2026 21:36:55
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 21/02/2026 02:41:11
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OCCHIO IPNOTICO
Regia di George Blair
Voto del 14/01/2026 12:45:41
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 13/01/2026 19:21:50
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I VAMPIRI DI PRAGA
Regia di Tod Browning
Voto del 12/01/2026 18:14:44
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 11/01/2026 18:10:53
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINO ABITA AL 21
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 08/01/2026 19:37:48
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CITTA' PORTUALE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/01/2026 19:45:31
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SODOMA E GOMORRA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 04/01/2026 11:32:02
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAMBOLE E SANGUE
Regia di Paul Bartel
Voto del 20/12/2025 11:44:41
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/12/2025 16:28:36
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Film commentati: 899 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net