al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 06/06/2007 22:12:39
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/06/2007 22:00:34
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/06/2007 20:25:55
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 04/06/2007 23:38:28
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 04/06/2007 23:33:21
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/06/2007 23:28:24
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/06/2007 23:23:25
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 04/06/2007 23:18:16
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/06/2007 23:04:45
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/06/2007 22:55:02
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GENTE DI ROMA
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/06/2007 20:29:41
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 01/06/2007 20:17:21
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 01/06/2007 19:54:40
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/06/2007 19:49:37
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 30/05/2007 23:17:07
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/05/2007 23:17:25
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/05/2007 23:14:54
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/05/2007 23:11:20
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2007 23:00:27
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 29/05/2007 22:55:37
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 29/05/2007 22:46:25
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/05/2007 22:38:43
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2007 20:58:15
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/05/2007 20:51:45
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/05/2007 00:43:31
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 29/05/2007 00:27:55
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 29/05/2007 00:09:17
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOMANI ACCADRA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/05/2007 00:02:56
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2007 23:59:45
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DODES'KA-DEN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/05/2007 23:52:07
Voto visitatori: 8,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 28/05/2007 23:39:49
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 28/05/2007 23:35:53
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 26/05/2007 20:52:21
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/05/2007 20:45:58
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/05/2007 20:07:17
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETECTIVE HARPER: ACQUA ALLA GOLA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 26/05/2007 20:00:51
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 26/05/2007 19:56:53
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/05/2007 19:53:06
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/05/2007 19:49:43
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/05/2007 19:33:24
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net