al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 02/08/2014 16:27:08
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/08/2014 18:42:53
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 01/08/2014 18:38:39
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 31/07/2014 19:26:03
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/07/2014 08:32:17
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2014 08:13:57
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 24/07/2014 13:37:47
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/03/2013 10:50:57
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 09/03/2013 19:42:28
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 02/02/2013 08:13:11
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 02/02/2013 08:10:51
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 02/02/2013 08:09:19
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/02/2013 08:05:31
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - E HANNO UNA BAND NELL'ALTRO MONDO
Regia di Mike Robe
Voto del 02/07/2012 08:17:51
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - SALA AUTOPSIA 4
Regia di Mikael Salomon
Voto del 02/07/2012 08:15:51
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - IL VIRUS DELLA STRADA VA A NORD
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 02/07/2012 08:14:55
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - IL QUINTO QUARTO
Regia di Rob Bowman
Voto del 02/07/2012 08:14:08
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - L'ULTIMO CASO DI UMNEY
Regia di Rob Bowman
Voto del 02/07/2012 08:11:05
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - LA FINE DEL GRAN CASINO
Regia di Mikael Salomon
Voto del 02/07/2012 08:09:57
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INCUBI E DELIRI - CROUCH END
Regia di Mark Haber
Voto del 02/07/2012 08:08:08
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 02/07/2012 08:07:05
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2012 12:44:32
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 19/05/2012 08:20:53
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/05/2012 08:17:31
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 19/05/2012 08:12:21
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/03/2012 09:12:49
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 19/02/2012 08:49:05
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2012 08:44:14
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2012 08:25:07
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2012 08:23:44
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2012 08:19:05
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/01/2012 08:07:59
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/01/2012 08:02:06
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2012 19:25:30
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2012 19:23:14
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 15/01/2012 08:43:11
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/01/2012 08:39:19
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/05/2011 07:30:21
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 05/05/2011 08:22:33
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/05/2011 07:59:20
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net