al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/08/2021 22:07:38
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/06/2021 21:03:25
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/05/2021 21:57:20
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 29/05/2021 21:08:56
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/05/2021 07:39:01
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 25/04/2021 22:06:04
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/04/2021 22:02:47
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 25/04/2021 22:00:15
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/04/2021 22:44:44
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/04/2021 22:41:56
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/04/2021 15:37:06
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/04/2021 15:34:59
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/04/2021 12:27:41
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/04/2021 12:23:39
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 23/04/2021 22:16:48
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/03/2020 23:24:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 22/02/2020 22:41:54
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/02/2020 23:07:10
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 20/02/2020 15:52:20
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/12/2019 12:50:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 12/12/2019 13:56:00
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2019 22:43:36
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 08/12/2019 20:41:24
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/12/2019 22:19:42
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/11/2019 23:19:20
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 03/10/2019 22:49:17
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/08/2019 20:02:47
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 09/07/2019 20:47:26
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 09/07/2019 20:45:41
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/07/2019 20:43:58
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/07/2019 13:57:05
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2019 12:12:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 01/07/2019 12:02:48
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/06/2019 00:09:43
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 27/06/2019 21:50:09
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2019 19:03:03
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2019 19:02:02
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2019 18:59:19
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/06/2019 23:52:59
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/06/2019 19:47:16
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net