al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 06/09/2024 23:38:39
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 30/05/2024 14:54:16
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 23/03/2024 18:34:08
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GIARDINI DELL'EDEN
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 04/02/2024 11:52:49
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/03/2023 15:38:34
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 13/11/2022 17:42:19
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/11/2022 16:14:06
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 13/11/2022 16:04:34
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 28/03/2021 16:11:34
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/06/2020 01:15:16
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 02/05/2020 20:03:57
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/04/2020 19:49:39
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/04/2020 10:24:50
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 20/04/2020 10:21:32
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/04/2020 14:39:57
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/09/2019 23:36:08
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERCOLE A NEW YORK
Regia di Arthur A. Seidelman
Voto del 07/12/2018 23:53:50
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 04/10/2017 22:17:16
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 28/09/2017 23:01:13
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/09/2017 02:01:54
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MESSIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 21/09/2017 01:58:01
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/01/2017 23:30:25
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/01/2017 23:42:55
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 19/02/2010 01:42:06
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTRIGO A HOLLYWOOD
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/12/2008 23:18:21
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 15/03/2008 17:57:32
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER AMORE, SOLO PER AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/12/2007 00:53:56
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATIVITY
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/12/2007 00:39:08
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 10/12/2007 23:53:18
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 10/12/2007 23:44:52
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/12/2007 19:46:40
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 04/11/2007 00:05:06
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/10/2007 23:35:23
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/10/2007 23:33:34
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 29/09/2007 00:32:28
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/09/2007 08:09:02
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 12/09/2007 00:01:53
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 14/08/2007 00:47:08
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BODY
Regia di Jonas McCord
Voto del 08/08/2007 15:14:07
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/04/2007 00:33:44
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net