al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 09/01/2010 23:27:53
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INCUBI E DELIRI - SALA AUTOPSIA 4
Regia di Mikael Salomon
Voto del 09/01/2010 23:17:52
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INCUBI E DELIRI - LA FINE DEL GRAN CASINO
Regia di Mikael Salomon
Voto del 09/01/2010 23:16:48
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INCUBI E DELIRI - IL VIRUS DELLA STRADA VA A NORD
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 09/01/2010 23:15:54
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INCUBI E DELIRI - E HANNO UNA BAND NELL'ALTRO MONDO
Regia di Mike Robe
Voto del 09/01/2010 23:13:20
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 09/01/2010 23:10:12
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CROUCH END
Regia di Mark Haber
Voto del 09/01/2010 23:08:03
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO CUORE BALLA
Regia di Damien O'Donnell
Voto del 08/01/2010 23:11:54
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 08/01/2010 22:35:28
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 08/01/2010 09:36:43
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 04/01/2010 14:50:03
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOMO (1986)
Regia di Johannes Schaaf
Voto del 04/01/2010 14:42:39
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 09:09:39
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 26/12/2009 23:09:23
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 26/12/2009 18:14:21
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/12/2009 18:43:56
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 22/12/2009 18:23:56
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 18/12/2009 10:14:00
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 12/12/2009 23:44:58
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/12/2009 19:50:17
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LIVING & DYING
Regia di Jon Keeyes
Voto del 11/12/2009 19:37:43
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMA VACANZA
Regia di Wayne Wang
Voto del 11/12/2009 19:23:15
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 11/12/2009 19:12:48
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/12/2009 18:54:46
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 11/12/2009 18:52:42
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 06/12/2009 19:49:29
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
IL DRAGO DEL LAGO DI FUOCO
Regia di Matthew Robbins
Voto del 06/12/2009 19:43:09
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 06/12/2009 19:24:01
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/12/2009 23:59:35
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 02/12/2009 19:03:51
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/12/2009 08:19:31
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 02/12/2009 08:13:33
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/12/2009 08:11:03
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 01/12/2009 23:00:41
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 01/12/2009 22:52:28
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 01/12/2009 22:37:06
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOXFIRE
Regia di Annette Haywood-Carter
Voto del 01/12/2009 22:02:57
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net