al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/05/2010 13:44:48
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 26/05/2010 13:34:24
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 26/05/2010 13:25:58
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHICKEN FROM OUTER SPACE
Regia di John Dilworth
Voto del 25/05/2010 23:20:40
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/05/2010 10:47:27
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 24/05/2010 22:58:27
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROVACI ANCORA STITCH!
Regia di Tony Craig, Robert Gannaway
Voto del 11/05/2010 06:59:31
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 04/05/2010 10:49:42
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/05/2010 10:47:32
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/05/2010 10:44:09
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 04/05/2010 10:42:02
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 04/05/2010 10:40:21
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRENDAN E IL SEGRETO DI KELLS
Regia di Tomm Moore, Nora Twomey
Voto del 04/05/2010 10:28:50
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/04/2010 23:23:41
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 19/04/2010 15:24:00
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/04/2010 23:35:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 17/04/2010 21:16:51
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/04/2010 19:51:23
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/04/2010 19:39:43
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 16/04/2010 22:22:06
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/04/2010 22:08:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 15/04/2010 20:00:42
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/04/2010 23:35:59
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/04/2010 23:21:44
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/04/2010 23:07:49
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/04/2010 21:33:00
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/04/2010 15:01:44
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 08/04/2010 14:54:56
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 08/04/2010 14:50:28
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/04/2010 14:48:26
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SINESTESIA
Regia di Erik Bernasconi
Voto del 07/04/2010 20:49:19
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/04/2010 22:44:27
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 02/04/2010 14:06:23
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 27/03/2010 23:10:13
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 24/03/2010 14:01:34
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 20/03/2010 17:42:49
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 20/03/2010 11:28:39
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/03/2010 23:33:12
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 18/03/2010 10:15:54
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 16/03/2010 07:02:41
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net