al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 23:04:35
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 17:42:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 23/07/2007 09:24:24
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
13 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 12:41:48
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/02/2007 21:34:50
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/02/2007 01:39:18
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/02/2007 00:29:57
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2006 10:26:16
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2006 01:55:45
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/11/2006 01:56:36
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 27/11/2006 23:59:24
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/11/2006 12:38:32
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 28/07/2006 03:43:38
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/07/2006 02:47:02
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
18 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/06/2006 10:26:58
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/06/2006 10:18:31
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 09/06/2006 00:11:33
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2006 02:16:53
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/05/2006 17:41:35
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 13/05/2006 13:46:52
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/05/2006 13:01:12
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/05/2006 02:11:27
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/05/2006 13:07:48
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 06/05/2006 13:01:55
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 27/04/2006 10:25:16
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/04/2006 22:36:10
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/04/2006 11:58:44
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 11/04/2006 03:23:55
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/04/2006 00:20:59
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/04/2006 01:31:02
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/04/2006 01:23:50
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 30/03/2006 02:58:16
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/03/2006 15:12:10
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/03/2006 16:38:48
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/03/2006 15:20:58
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/03/2006 01:07:01
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/03/2006 01:06:34
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/03/2006 01:03:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/03/2006 00:46:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2006 00:42:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net