al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/05/2005 01:45:30
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/09/2004 14:45:01
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/09/2004 14:27:57
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/09/2004 14:15:46
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/09/2004 02:53:04
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/09/2004 14:50:24
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
23 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/09/2004 14:40:06
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 12:57:31
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/09/2004 00:58:33
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 09/09/2004 13:49:40
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
27 risposte
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/09/2004 01:31:47
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/09/2004 01:30:44
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 07/09/2004 01:22:10
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net