al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 05/09/2004 20:53:25
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2003 15:06:22
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 29/12/2003 22:10:13
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 29/12/2003 22:08:51
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/12/2003 22:07:00
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 29/12/2003 22:06:13
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2003 22:05:23
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/12/2003 22:04:17
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/12/2003 22:03:22
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/12/2003 22:01:43
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 29/12/2003 22:00:20
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/12/2003 21:59:42
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2003 21:58:23
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/12/2003 21:57:23
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/12/2003 21:55:55
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 29/12/2003 21:55:01
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 29/12/2003 21:53:56
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2003 21:51:22
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 29/12/2003 21:48:53
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 29/12/2003 21:47:02
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 29/12/2003 21:45:19
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/12/2003 21:44:50
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2003 21:43:55
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 29/12/2003 21:41:47
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/12/2003 21:39:49
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 29/12/2003 21:36:04
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/12/2003 21:34:35
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/12/2003 21:33:13
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2003 21:31:59
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/12/2003 21:30:34
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/12/2003 21:29:06
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/12/2003 21:27:35
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2003 21:25:47
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net