al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 30/07/2008 13:56:38
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/07/2008 13:53:53
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/07/2008 13:52:53
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 30/07/2008 13:52:15
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 13:51:12
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/01/2008 18:30:39
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2008 13:55:23
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/01/2008 17:55:18
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/01/2008 17:52:15
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/01/2008 17:49:48
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2008 17:42:14
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/01/2008 08:44:34
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/01/2008 08:43:41
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/12/2007 16:37:06
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2007 16:14:10
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2007 16:13:28
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2007 16:10:40
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2007 16:09:28
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2007 16:07:39
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 28/12/2007 16:03:28
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2007 12:02:34
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/12/2007 09:19:29
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/12/2007 15:33:22
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 14/12/2007 18:03:34
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/12/2007 10:49:06
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/12/2007 10:47:48
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/12/2007 10:58:24
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/12/2007 10:49:32
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/12/2007 10:48:44
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 19/11/2007 10:16:51
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2007 15:29:43
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/11/2007 15:27:43
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/11/2007 15:25:10
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 14/11/2007 15:23:48
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/11/2007 18:47:18
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 09/11/2007 18:44:19
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/11/2007 18:40:05
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/11/2007 18:39:13
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 01/11/2007 17:25:01
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/10/2007 13:51:49
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net