al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/09/2009 20:45:49
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/09/2009 20:39:44
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTAGLIA PER LA TERRA 3D
Regia di Aristomenis Tsirbas
Voto del 19/08/2009 21:16:10
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2009 21:06:47
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/08/2009 21:04:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 19/08/2009 20:57:48
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/08/2009 20:56:41
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/08/2009 20:51:22
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 17/06/2009 13:11:01
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/06/2009 13:08:39
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 20/02/2009 22:03:33
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 19/02/2009 16:13:24
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/01/2009 09:06:30
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 09/12/2008 16:22:36
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2008 16:17:06
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/12/2008 16:12:09
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/12/2008 16:08:15
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/11/2008 19:23:58
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 09/11/2008 19:16:30
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 04/10/2008 20:47:47
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 04/10/2008 20:45:40
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/07/2008 16:18:17
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 06/07/2008 17:18:37
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/06/2008 12:32:44
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/06/2008 19:08:11
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/06/2008 19:03:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/06/2008 18:59:42
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/06/2008 18:55:12
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/06/2008 08:27:25
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/06/2008 08:22:47
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/06/2008 08:09:12
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/06/2008 18:15:08
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2008 18:02:35
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2008 17:51:23
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 11/05/2008 12:03:00
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/05/2008 12:27:56
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 06/05/2008 18:55:09
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2008 20:40:58
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NEVE CADE SUI CEDRI
Regia di Scott Hicks
Voto del 22/04/2008 20:00:51
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO PICCOLO GENIO
Regia di Jodie Foster
Voto del 14/04/2008 20:04:32
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net