al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/01/2011 21:41:13
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/01/2011 21:36:33
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2011 21:33:58
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2011 21:31:35
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2011 21:28:45
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2011 15:01:14
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 05/01/2011 14:55:53
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/01/2011 14:53:50
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/01/2011 14:52:29
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 05/01/2011 14:50:08
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 05/01/2011 14:46:15
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSERE O NON ESSERE
Regia di Alan Johnson
Voto del 05/01/2011 14:44:54
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/01/2011 14:42:48
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 05/01/2011 14:40:03
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2011 12:19:05
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 05/01/2011 12:12:27
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/01/2011 17:55:30
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/01/2011 17:47:45
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/01/2011 01:17:41
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2011 01:13:52
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/01/2011 01:10:28
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 04/01/2011 01:08:13
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALIEN APOCALYPSE
Regia di Josh Becker
Voto del 04/01/2011 01:00:18
Voto visitatori: 2,59 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/01/2011 00:56:10
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/01/2011 00:51:21
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 04/01/2011 00:48:02
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/01/2011 00:44:03
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/01/2011 00:40:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/01/2011 20:40:15
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2011 20:35:02
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/01/2011 11:51:08
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2011 11:47:01
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/01/2011 11:41:08
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/01/2011 11:38:28
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 02/01/2011 11:33:19
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 02/01/2011 11:29:02
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 02/01/2011 11:25:23
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/01/2011 11:20:21
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2011 11:16:41
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 01/01/2011 22:51:04
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net