al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/09/2012 20:06:06
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2012 13:41:30
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2012 13:21:19
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2012 12:57:46
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/07/2012 15:31:50
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/07/2012 15:14:06
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 18/07/2012 22:54:21
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/07/2012 20:43:45
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/07/2012 20:25:04
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/07/2012 00:08:56
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/06/2012 14:31:57
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/06/2012 18:52:23
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 23/06/2012 22:00:31
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 23/06/2012 21:57:44
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 23/06/2012 21:52:10
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/06/2012 21:46:51
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 23/06/2012 21:44:12
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 23/06/2012 21:41:47
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/06/2012 21:34:40
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/06/2012 20:59:00
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/06/2012 20:49:48
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 23/06/2012 20:40:20
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/06/2012 20:27:27
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/06/2012 11:57:30
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 22/06/2012 19:50:59
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/06/2012 14:37:38
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/06/2012 14:31:08
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2012 14:25:10
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2012 14:20:32
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/06/2012 00:58:24
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 22/06/2012 00:12:46
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 22/06/2012 00:06:50
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 22/06/2012 00:03:16
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/06/2012 23:58:44
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORIGINE
Regia di Keiichi Sugiyama
Voto del 21/06/2012 23:40:35
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/06/2012 23:33:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2012 23:20:21
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 21/06/2012 23:15:55
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2012 23:04:28
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/06/2012 20:50:17
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net