al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I PADRONI DEL MONDO – UFO, MILITARI E PERICOLO ATOMICO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 22/03/2016 15:09:43
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2016 13:04:55
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/01/2016 15:06:12
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/12/2015 01:23:35
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 11/12/2015 16:59:20
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 11/12/2015 16:49:00
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/12/2015 16:42:17
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/11/2015 00:00:25
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/11/2015 23:57:16
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 25/11/2015 15:57:21
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 15/11/2015 01:49:06
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 15/11/2015 01:47:12
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/11/2015 01:45:04
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 15/11/2015 01:41:10
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 15/11/2015 01:34:16
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 20/07/2015 20:10:03
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESPERIENZA
Regia di Francesco Vona
Voto del 30/05/2015 20:29:05
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/04/2015 15:53:42
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/04/2015 13:52:45
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 20/04/2015 13:10:41
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 06/03/2015 18:51:05
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 06/03/2015 18:34:52
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FACTORY - LOTTA CONTRO IL TEMPO
Regia di Morgan O'Neill
Voto del 25/02/2015 19:35:57
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 25/02/2015 19:26:23
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/02/2015 19:07:40
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
OLIVER STONE - USA, LA STORIA MAI RACCONTATA
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/02/2015 19:03:57
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 15/02/2015 18:47:27
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 06/02/2015 22:38:59
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 05/02/2015 14:37:06
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2015 01:22:55
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 26/12/2014 02:11:42
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 19/12/2014 01:37:06
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2014 13:14:11
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 15/12/2014 12:51:23
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 14/12/2014 12:50:26
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/12/2014 12:09:27
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 14/12/2014 12:04:02
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 14/12/2014 11:58:25
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/10/2014 12:01:45
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2014 11:53:49
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net