al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/02/2026 00:23:41
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 12/02/2026 00:46:58
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE ASSAGGIATRICI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 05/02/2026 01:50:24
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 15/01/2026 23:48:10
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LAST SHOWGIRL
Regia di Gia Coppola
Voto del 15/01/2026 23:43:01
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 11/01/2026 23:42:14
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/01/2026 19:30:31
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANCESCA CABRINI
Regia di Alejandro Monteverde
Voto del 02/01/2026 22:56:36
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAREWELL - UNA BUGIA BUONA
Regia di Lulu Wang
Voto del 29/04/2025 01:31:11
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/03/2025 03:06:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - THE COLORS WITHIN
Regia di Naoko Yamada
Voto del 22/03/2025 00:29:14
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/02/2025 23:17:42
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THELMA (2024)
Regia di Josh Margolin
Voto del 29/01/2025 23:40:26
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 21/10/2024 11:34:16
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/05/2024 00:28:32
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/05/2024 00:04:07
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 24/05/2024 00:00:49
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TERRA DI DIO
Regia di Francis Lee
Voto del 04/01/2022 23:16:40
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 17/02/2021 21:37:26
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISTER LINK
Regia di Chris Butler
Voto del 29/01/2021 09:30:01
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/01/2021 01:24:41
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 16/11/2019 11:39:13
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 14/07/2018 03:34:59
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 12/07/2017 03:18:34
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/07/2017 01:39:02
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 07/07/2017 06:41:45
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 07/07/2017 06:24:55
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBINU'
Regia di Michele Santoro
Voto del 12/01/2017 04:34:02
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 12/01/2017 04:32:29
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 12/01/2017 04:29:43
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/01/2017 04:23:16
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 12/01/2017 04:19:04
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 12/01/2017 04:16:54
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/01/2017 04:12:37
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/01/2017 04:10:23
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 18/03/2016 01:15:42
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/02/2016 12:36:04
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 24/02/2016 02:25:48
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 24/02/2016 02:17:24
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/02/2016 02:06:59
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net