al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 27/05/2005 19:01:23
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/05/2005 15:42:06
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 22/05/2005 03:08:50
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 20/05/2005 16:25:54
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2005 16:17:49
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 20/05/2005 13:06:32
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 19/05/2005 15:12:38
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 19/05/2005 15:08:20
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OSAMA
Regia di Siddiq Barmak
Voto del 19/05/2005 01:46:42
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLE CINQUE DELLA SERA
Regia di Samira Makhmalbaf
Voto del 19/05/2005 01:41:03
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 18/05/2005 16:26:46
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/05/2005 16:22:54
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2005 15:24:46
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/05/2005 02:16:23
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 06/05/2005 02:02:38
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/05/2005 01:38:50
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2005 01:35:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 05/05/2005 01:23:46
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2005 17:25:34
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 03/05/2005 17:16:32
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 03/05/2005 17:05:16
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/05/2005 22:27:24
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/05/2005 22:19:39
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 30/04/2005 18:03:14
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 26/04/2005 01:02:16
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/04/2005 00:39:12
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 22/04/2005 08:40:55
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 19/04/2005 18:18:44
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/04/2005 17:16:44
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2005 17:00:04
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2005 11:24:25
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 18/04/2005 10:42:54
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/04/2005 09:59:47
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 18/04/2005 09:53:43
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/04/2005 01:48:14
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 15/04/2005 01:38:53
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/04/2005 12:02:30
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/04/2005 13:57:24
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/04/2005 13:52:20
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 11/04/2005 14:50:34
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net