al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/11/2008 21:29:09
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/11/2008 21:21:45
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 21/11/2008 21:13:35
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/11/2008 21:11:26
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/11/2008 21:07:38
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 21/11/2008 21:03:53
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 21/11/2008 21:01:45
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2008 04:13:27
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/02/2008 19:54:00
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/02/2008 11:21:03
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/02/2008 03:45:48
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/02/2008 13:35:21
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 11/02/2008 17:50:10
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/02/2008 17:46:06
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
28 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 14:25:39
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIACERE MICHELE IMPERATORE
Regia di Bruno Memoli
Voto del 04/02/2008 16:10:25
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 29/01/2008 18:41:19
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/01/2008 19:28:51
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 07/09/2007 02:26:23
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/07/2007 01:27:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/07/2007 00:54:51
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 16/07/2007 00:22:23
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/07/2007 19:49:53
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/07/2007 19:45:29
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2007 19:41:53
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 16:17:29
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/06/2007 02:02:56
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/06/2007 01:41:44
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 27/06/2007 01:31:48
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/06/2007 01:20:37
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/06/2007 14:10:44
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 12/06/2007 21:08:26
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/05/2007 09:19:31
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/05/2007 08:44:05
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/04/2007 02:40:59
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/04/2007 19:45:06
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/04/2007 13:56:29
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/04/2007 12:08:38
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2007 11:59:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 31/03/2007 13:47:39
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net