al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 10/01/2008 05:09:18
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/01/2008 03:59:59
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 31/12/2007 03:29:38
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 28/12/2007 00:43:02
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 24/12/2007 05:41:06
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/12/2007 05:35:02
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/12/2007 05:31:46
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 07/12/2007 16:53:05
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/11/2007 16:53:58
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2007 15:19:52
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/10/2007 15:38:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 23/08/2007 22:13:36
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 19:10:24
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 15/04/2007 11:20:52
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/04/2007 15:42:59
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2007 20:15:10
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2007 04:04:27
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/01/2007 12:05:22
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/01/2007 12:03:32
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/01/2007 14:34:59
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/01/2007 13:17:23
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/01/2007 13:09:08
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 10/01/2007 10:50:52
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 07/01/2007 14:58:43
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/01/2007 14:54:26
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 07/01/2007 14:49:55
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 07/01/2007 14:09:32
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/01/2007 14:03:18
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 07/01/2007 13:44:18
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/01/2007 03:12:45
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/01/2007 03:05:40
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/12/2006 02:51:30
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/11/2006 12:42:13
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
12 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/11/2006 20:45:36
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/11/2006 14:04:55
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2006 03:00:18
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/11/2006 14:37:23
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 05/11/2006 00:52:05
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 01/11/2006 19:43:25
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 31/10/2006 19:24:41
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Film commentati: 358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net