al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 04/11/2014 09:23:51
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 31/10/2014 09:42:53
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/10/2014 09:29:14
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/10/2014 10:22:37
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/10/2014 08:59:46
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BEVERLY HILLS... SIGNORI SI DIVENTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 22/10/2014 12:32:50
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 21/10/2014 08:51:40
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCHE' QUELLE STRANE GOCCE DI SANGUE SUL CORPO DI JENNIFER?
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 19/10/2014 18:26:19
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 18/10/2014 09:49:24
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 12/10/2014 09:41:49
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 11/10/2014 11:19:48
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 08/10/2014 15:10:37
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORLEONE
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 05/10/2014 15:56:50
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/10/2014 10:31:23
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/10/2014 09:19:44
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ARBITRO
Regia di Paolo Zucca
Voto del 01/10/2014 14:36:28
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALIFORNIA SKATE
Regia di Graeme Clifford
Voto del 18/09/2014 14:03:46
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 15/09/2014 08:59:17
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 13/09/2014 18:29:03
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI SARA
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 12/09/2014 08:25:06
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 11/09/2014 10:39:48
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 10/09/2014 11:44:38
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/09/2014 11:23:38
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 05/09/2014 09:05:07
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 04/09/2014 14:48:33
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/09/2014 09:18:31
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
GHOULIES 2 - IL PRINCIPE DEGLI SCHERZI
Regia di Albert Band
Voto del 31/08/2014 08:55:47
Voto visitatori: 3,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 30/08/2014 09:38:13
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/08/2014 12:18:09
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/08/2014 11:56:24
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I MIGLIORI
Regia di Bob Radler
Voto del 25/08/2014 08:40:37
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/08/2014 11:56:26
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/08/2014 11:12:45
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 22/08/2014 10:03:16
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/08/2014 09:33:37
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 20/08/2014 08:43:24
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 19/08/2014 08:36:11
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/08/2014 18:32:10
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/08/2014 16:33:49
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/08/2014 09:18:12
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net