al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2015 15:53:29
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 12/02/2015 18:31:11
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NAVY SEALS: PAGATI PER MORIRE
Regia di Lewis Teague
Voto del 12/02/2015 15:09:41
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/02/2015 10:15:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY BABY
Regia di Louis Malle
Voto del 08/02/2015 12:08:45
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/02/2015 09:56:49
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/02/2015 10:56:02
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/02/2015 17:42:08
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 03/02/2015 12:12:37
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/02/2015 12:02:25
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 03/02/2015 11:56:56
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2015 16:56:30
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/01/2015 11:01:16
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/01/2015 09:36:54
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VOGLIA DI VINCERE 2
Regia di Christopher Leitch
Voto del 26/01/2015 09:27:00
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 23/01/2015 09:38:29
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/01/2015 09:43:29
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COME TI AMMAZZO L'EX
Regia di John Inwood
Voto del 15/01/2015 09:27:01
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE CON INTERESSI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/01/2015 09:07:28
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/01/2015 09:58:24
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2015 09:26:09
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/01/2015 09:59:20
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 01/01/2015 17:43:06
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/01/2015 17:39:36
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 30/12/2014 09:33:45
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 29/12/2014 11:04:14
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/12/2014 11:01:00
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 26/12/2014 15:23:24
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 22/12/2014 10:55:38
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 22/12/2014 10:46:10
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 12/12/2014 15:26:49
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGEND IS BORN: IP MAN
Regia di Herman Yau
Voto del 10/12/2014 09:07:15
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/12/2014 15:07:34
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/12/2014 17:30:46
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 03/12/2014 17:19:57
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/12/2014 17:11:48
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/11/2014 15:38:24
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 15/11/2014 12:42:42
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 09/11/2014 13:50:35
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 08/11/2014 15:30:59
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net