al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/05/2015 09:39:25
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/05/2015 09:30:40
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 01/05/2015 11:14:31
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 30/04/2015 10:36:02
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 29/04/2015 10:06:04
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2015 09:16:56
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/04/2015 14:32:14
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 24/04/2015 09:46:06
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/04/2015 09:36:47
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 22/04/2015 16:36:15
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 21/04/2015 15:25:17
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/04/2015 09:55:53
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 16/04/2015 14:20:46
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/04/2015 09:29:20
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/04/2015 10:07:00
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 14/04/2015 14:16:15
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/04/2015 11:40:40
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 11/04/2015 17:01:18
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 09/04/2015 12:19:42
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 05/04/2015 11:59:41
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/04/2015 11:19:12
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 03/04/2015 11:03:55
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 02/04/2015 12:32:36
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 01/04/2015 08:43:03
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 28/03/2015 17:25:44
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VERONICA MARS - IL FILM
Regia di Rob Thomas
Voto del 28/03/2015 17:18:16
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 28/03/2015 17:16:37
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/03/2015 18:24:10
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/03/2015 16:28:08
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 24/03/2015 14:43:32
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/03/2015 11:19:38
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 22/03/2015 18:39:32
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/03/2015 18:31:56
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 20/03/2015 16:23:47
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 12/03/2015 15:38:27
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/03/2015 10:37:59
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/03/2015 10:37:16
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 28/02/2015 10:35:38
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/02/2015 14:59:21
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/02/2015 09:29:29
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net